Правильный выбор батута: рейтинг 2023

Как составлялся рейтинг

Было несколько критериев, на которые опирается весь представленный ниже список:

  • Безопасность. Так как преимущественно рассматривались детские модели изделий, то безопасность – это первое на что обращается внимание. Так, нужно проверить отсутствие выступающих элементов, сетка обязана отличаться прочностью и стойкостью к разрыву, а само полотно – надежностью. Конструкция обязательно должна быть устойчивой.
  • Легкость установки. Для сбора модели не всегда могут быть привлечены специалисты, а значит, должна быть инструкция на русском языке и продуманные крепления.
Батут Каркасный Junhop 8FT

Батут Каркасный Junhop 8FT

  • Реальные отзывы. Лучшим показателем для батутов для тренировок джампинга и других упражнений являются рекомендации пользователей. Благодаря им вы сможете узнать все преимущества и недостатки различных моделей в процессе использования.
  • Размер. Еще одна ключевая характеристика, так как от нее зависит место размещения. Кроме того, этот показатель также влияет на количество одновременно прыгающих людей. Преимущественно, самая маленькая модель начинается от 1,5 метра.
  • Ассортимент. Есть бренды, специализирующиеся на выпуске только спортивных конструкций. Однако немало и семейных вариантов. В рейтинге мы рассматривали только второй параметр.
Батут Каркасный ECOS BS-8FT-3

Батут Каркасный ECOS BS-8FT-3

Благодаря этим параметрам, рейтинг максимально честный и не рекламирует какого-то конкретного производителя. Главная цель – это предоставление исчерпывающей информации, чтобы каждый читатель смог подобрать лучший вариант для дачи.

Недорогие батуты с защитной сеткой

Модели, имеющие защитную сетку – это превосходный вариант для семей с детьми. Благодаря конструкции снаряда ребенок не получит травму. Кроме того, сетка не только защищает от вылета с батута, но и преграждает путь животным. Вот только ячейки не должны быть крупными.

Батут Leco Starter 210 с

Рейтинг батутов с защитной сеткой открывает Leco Starter. Это идеальный вариант для детской забавы. Сбор и разбор достаточно простой. Стоит отметить, что на нем можно не только прыгать, но и заполнить пространство разноцветными воздушными шариками. При изготовлении использованы надежные и прочные материалы, а ткань имеет специальную защитную пропитку и швы, благодаря чему не растягивается и не рвется.

Батут Leco Starter 210 см

Батут Leco Starter 210 см

Все детали конструкции хорошо спрятаны, что повышает безопасность использования. Отдельно стоит сказать, что модель достаточно устойчива, не подвержена внешнему воздействию, а если ориентироваться на отзывы пользователей может прослужить достаточно долго. К минусам конструкции можно отнести только то, что взрослые не смогут воспользоваться батутом. А вот главным его преимуществом является компактность.

Батут Каркасный Bondy Sport 10FT

Отличное дополнение для любой дачи. Благодаря ему вы не только сможете улучшить координацию, но и научитесь удерживать равновесие, повысите силу и потренируете выносливость. Данные батуты отличаются наличием прочной стальной рамы: присутствует внутренняя и наружная оцинковка – это позволяет продлить период эксплуатации и защитить модель от коррозии. Прыжковый мат устойчив к погодному воздействию.

Батут Каркасный Bondy Sport 10FT

Батут Каркасный Bondy Sport 10FT

За счет крепления за стекловолоконный стержень, решаются проблемы скатывания чехла. Мат оснащен усиленными крепежами и защитной сетью. Таким образом, одежда и части тела не попадут между пружиной и сеткой.

Батут отличается достаточно большой прыжковой поверхностью, а следовательно, одновременно может использовать модель сразу несколько человек. При соблюдении стандартных мер предосторожности можно не переживать за безопасность прыгающих. Привлекательный дизайн придется по душе даже самым изысканным пользователям, а интересные тона идеально впишутся в любой интерьер.

Батут DFC JUMP STREET c сеткой 6FT-JST-E

От получения случайных травм поможет защититься внутренняя сетка из прочного нейлонового материала. Для большей безопасности вход/выход закрывается на молнию и фиксируется защелками. Благодаря наличию прочной рамы, модель отличается повышенной прочностью к эксплуатации. При производстве пружин использована качественная сталь, которая дополнительно защищена от растягиваний и изнашивания. К преимуществам можно отнести наличие защитного чехла на пружинах.

Батут DFC JUMP STREET c сеткой 6FT-JST-E

Батут DFC JUMP STREET c сеткой 6FT-JST-E

Мат изготовлен благодаря применению ультрасовременного полипропилена «Перматрон». Наличие внутренней защитной сетки повышает безопасность пользователей. Комплект поставляется вместе со сборочными ключами и русифицированной инструкцией: так, вам не нужно привлекать специалистов для установки конструкции. Пружины хорошо зафиксированы, модель устойчива, однако, некоторые детали могут оказаться хрупкими.

Батут EVO JUMP Internal 10ft (Sky)с внутренней сеткой и лестницей

Среди производителей батутов выгодно выделяется бренд EVO JUMP. Компания уже давно себя зарекомендовала с лучшей стороны. Модель подходит для постоянного использования. Полотно защищено от солнечного воздействия, влияния осадков, соответствуя международному стандарту качества.

Батут EVO JUMP Internal 10ft (Sky)

Батут EVO JUMP Internal 10ft (Sky)

Батут легко собрать и разобрать, если вы решили перевезти его или демонтировать. В комплекте имеет русифицированная инструкция, а также необходимые инструменты. Производство каркаса проводится при использовании гальваники, благодаря чему конструкция полностью защищена от коррозии. Мат для защиты пружин изготовлен из многослойной пеноосновы, а снаружи имеет обшивку мягким ПВХ-материалом. Благодаря этому все зоны закрыты, вследствие чего исключена вероятность травм.

Батут Hasttings Sky Double 3,96

Серия SKY получила весомое обновление, заключающееся в том, что теперь можно использовать обе стороны мата. Таким образом можно менять цвет полотна, а слой черного покрытия для рамы придает конструкции стильность и оригинальность. Кроме того, имеется и двойная оцинковка, благодаря чему достигнута безупречная защита от ржавчины. Пружины имеют специальное цветное покрытие, что также повышает срок службы модели.

Батут Hasttings Sky Double 3,96Батут Hasttings Sky Double 3,96

Верхняя сеть имеет жесткую верхнюю фиксацию, повышая эксплуатационный срок и обеспечивая высокий уровень безопасности. Размер относительно небольшой, благодаря чему батут отлично впишется в интерьер загородного дома или дачи.

Батут DFC TRAMPOLINE FITNESS с сеткой 10FT-TR-LG

В рейтинг батутов с сеткой вошла и такая известная модель как DFC TRAMPOLINE FITNESS с сеткой 10FT-TR-LG. Имеет внешнюю сетку для защиты, а расцветка ярко-зеленая. Конструкция достаточно надежная благодаря прочной раме с оцинкованным гальванизированным покрытием. При производстве пружин использована сталь высокого качества, благодаря чему предотвращается быстрое изнашивание и растягивание деталей. Чтобы обеспечить лучшую защиту от травм, пружины накрыты специальным чехлом.

Батут DFC TRAMPOLINE FITNESS с сеткой 10FT-TR-LG

Батут DFC TRAMPOLINE FITNESS с сеткой 10FT-TR-LG

Главным преимуществом является применение полипропилена «Пематрон» при изготовлении прыжкового полотна. Стоит отметить, что поверхность имеет защиту от солнечного воздействия. Избежать травм удается за счет наличия прочной внешней сетки. При производстве использованы высокопрочные нейлоновые нити, а сама сеть надежно закрепляется стоек.

Батут Sport Elite CFR-10FT-3 10FT

В рейтинг батутов для дачи вошли и модели известного бренда Sport Elite. Вся серия изготовлена с применением особо прочной гальванизированной стали, толщина которой 1,8 мм. Опорные крепежи к раме выполнены по новейшей технологии «Т-коннекторов», благодаря чему каркас становится более прочным, создавая дополнительную безопасность при эксплуатации. За счет наличия широких W-образных опор, батут достаточно устойчив на любой поверхности. Дополнительное полимерное покрытие помогает защитить батут от коррозии, что существенно сказывается на увеличении срока использования.

Батут Sport Elite CFR-10FT-3 10FT 3,05м

Батут Sport Elite CFR-10FT-3 10FT 3,05м

Наличие восьми качественно простроченных швов позволяет надежно прикрепить раму к пружинам. Обод гибкий, выдерживая большое количество нагрузок. В комплектацию входит лестница для удобного подъема. Подобная модель отличается высокой прочностью и долговечностью, однако, некоторых пользователей могут не устраивать объемы внутри батута.

Батут каркасный Triumph Nord Элегант Премиум 305 см серый

Еще один яркий представитель, без которого рейтинг каркасных батутов просто невозможен. В данной модели сочетается удивительный внешний вид и самая прочная рама с L-образными ножками. Она разработана таким образом, что можно не переживать за падение или наклон конструкции: даже при высоком прыжке батут остается на месте.

Батуты Каркасный Triumph Nord Элегант Премиум 305 смБатуты Каркасный Triumph Nord Элегант Премиум 305 см

Удлиненные пружины премиум-класса могут гарантировать не только отличный отскок, но и мягкое приземление. Защитный мат достаточно толстый и длинный, а наличие верхнего ПВХ-покрытия на прокладке увеличивает срок эксплуатации. Стойки сетки окружены большим слоем пены, легко устанавливаются и не подвержены коррозии. Преимущество данной модели заключается в высоком качестве и простой сборке.

На что обратить внимание при покупке батута

Прежде чем радовать себя и близких новым развлечением, стоит знать несколько интересных моментов. Для начала определитесь с размерами батута: здесь все индивидуально и зависит от свободного места на участке.

Для уличных развлечений, безусловно, стоит выбирать только модели с сеткой. И чем она будет выше, тем лучше. А для предупреждения травм от пружин, конструкция должна предусматривать защитный мат или чехол.

Немаловажен и материал, из которого сделано полотно для прыжков. Производители, заботящиеся о качестве своей продукции, используют современный материал «Перматрон». Можно также найти и модели из полиэстера, однако они быстро изнашиваются.

Батуты Каркасный Triumph Nord складной 95 смБатуты Каркасный Triumph Nord складной 95 см

Кроме того, при выборе обратите внимание на:

  • Качество креплений и сварочных швов на раме.
  • Защитная сетка должна быть выполнена из прочных материалов, при этом быть мелкой и прозрачной. Внутренняя часть более безопасна, если все элементы находятся снаружи.
  • Для использования не только детьми, но и взрослыми, толщина стенок металла должна составлять не меньше 1,5 мм.
  • Внимательно проверяйте комплектацию. Большой батут должен быть с лестницей, иначе на него будет сложно забраться.

Заключение

Когда выбирается батут для дачи рейтинг лучших моделей – это самое быстрое и выгодное решение, которое поможет определиться с нужной конструкцией. Все представленные производители и образцы отличаются превосходными техническими характеристиками, создавая веселую и полностью безопасную игровую зону.

Велотренажер или беговая дорожка – частая проблема выбора у клиентов спортмагазинов. Обеспечение качественных кардиотренировок предоставляет возможность не только укрепить сердечно-сосудистую систему, но и также развить мускулатуру. Поговорим об устройствах, часто встречающиеся в фитнес-клубах.